Существует Остров. Необитаемый. В какой-то степени. Его скалистые берега омывает Время, его равнодушное Небо соткано из ткани других Миров. В одних победил Враг Рода Людского, в других - Святой Отец, в третьем - Ведьма, взявшая на себя почести Королевы, а в ином - лесная Нимфа. Где-то Оборотень перекусил глотку Королю, восходя на железный трон, а в соседнем мирке все находится в равновесии, являя сплетение мудрости эльфийского народа с доблестью сынов человеческого племени. А суть ли?
Суть в другом. Суть в создании. В созидании. В разрушении.
Все началось с создания. Это место не делали пригодным для Вечной жизни. Высшим силам тоже бывает скучно.
И они создали Сферу. Местами поместили скалы. Местами - непроходимые леса. Где-то болота, а где-то густые поля с лохмотьями колосьев. Заселять мир не стали - мало у Богов работы? Это место было создано для развлечения. Но вот в чем дело. Для какого? Решили, что очередную "партию" разыграют Добро и Зло. Но не в шахматы. В карты. Карты интересней, да и сил с собой взять можно больше.
С тех пор Сферу нарекли местом всеобщего сбора. Сами подумайте, вокруг - сплошные границы миров. Бери себе войско - не хочу. Битва, конечно, не между Сатаной и Богом. Кто-то пониже. С рогами поменьше и нимбом потускней. Однако, на кону все больше и больше. Со стандартного "на щелбан" (хотя было больше похоже "А кто по рогам получит?" и "А сейчас я кому-то клок перьев из крыльев выдеру") перешли на необычное "на измерение". Только дело быстро надоело. И решили завязать с созданием. Начать созидать.
Просто затягивали в "колоду" отдельных личностей, приглянувшихся чем-то. Силой или умом, поступком или следствием из поступка. Суть ли? Главное, что у "карт" появилась какая-то свобода действий. Они знают свою сторону. У них есть право дезертировать. У них есть право влюбиться. У них есть право убить. Должно быть, поэтому Организаторы и Спонсоры сего мероприятия тщательно наблюдали. Выживший и победивший имел право выпрашивать себе любую награду. Мир, Господство, Месть, Воскрешение. Да. Благодать. Сколько Миров после этого стонало под пятой тирана? А скоро снискало благословения Богов?
Чем, казалось бы, не устраивает? Одним весело, другим нужно. Умер - увы, не сложилось. Победил - прими награду. Да как-то скучно. Сначала эти Двое подталкивали своих к решениям. А потом решили - надоело. Это решение, кстати, было принято одновременно, что делает Созидателей похожими. Хоть немного, но все же.
А раз надоело, то пора уничтожать. Машина запущена, разворачивается последняя Битва. В ней Зло и Добро приняли образ Королей свой масти. Проигравшего ждет смерть в сгорающем мире, бок о бок со своим Войском. Собственная жизнь - чем не кон?

________________________
Вы знаете, что в Вашей жизни виноваты парки? Да, те самые три старухи. Одна тянет нить. Тянет Жизнь. Вторая наматывает веретено. Наматывает Судьбу. А третья обрезает нить. Все верно, последняя виновата в Смерти. Как долго еще будет существовать Ваша нить? Или на первом же повороте она оборвется? Вы увидите Победу? Или же падете за ее имя?